Horário de Atendimento – Setores e Coordenações

Diretoria Geral de Ensino
De segunda-feira à sexta-feira – 7h30min às 16h30min e das 18h30min às 22h30min
diretoriageral@unifucamp.edu.br

Recepção
De segunda-feira à sexta-feira – 7h30min às 22h30min
De sábado – 8h às 12h
recepcao@unifucamp.edu.br

Secretaria Acadêmica
De segunda-feira à sexta-feira – 7h30min às 16h30min e das 18h30min às 22h30min
secretariaacademica@unifucamp.edu.br

Biblioteca
De segunda-feira à sexta-feira – 12h30min às 16h30min e das 18h30min às 22h30min
Sábado – 7h30min à 12h
biblioteca@unifucamp.edu.br  

Financeiro
De segunda-feira à sexta-feira – 7h30min às 16h30min e das 18h30min às 22h
financeiro@unifucamp.edu.br

Financiamento: Fies, Prouni, Pravaler, Credies e Pró-Estudante
De segunda-feira à sexta-feira – 12h30min às 16h30min e das 18h30min às 22h30min
financiamentos@unifucamp.edu.br

Tecnologia da Informação (TI)
De segunda-feira à sexta-feira – 7h30min às 16h30min
ti@unifucamp.edu.br

Comunicação
De segunda-feira à sexta-feira – 13h às 17h e das 18h30min às 22h30min
comunicacao@unifucamp.edu.br

Inovação e Empreendedorismo
De segunda-feira à sexta-feira – 8h às 16h30min
paulovictor@unifucamp.edu.br
coordempreendedorismo@unifucamp.edu.br

Pós-Graduação e Extensão
De segunda-feira à sexta-feira – 7h30min às 16h30min e das 18h30min às 22h30min
posgraduacao@unifucamp.edu.br

Núcleo de Apoio Fiscal e Contábil – NAF
De segunda-feira à sexta-feira – 13h às 17h
Rua Tito Fulgêncio, 167 – Centro – Monte Carmelo-MG
naf@unifucamp.edu.br

Núcleo de Práticas Jurídicas – NPJ
De segunda-feira à sexta-feira – 13h às 17h
No próprio Campus da Instituição – Bloco do Curso de Direito
Avenida Brasil Oeste, s/n – Jardim Zenith II – Monte Carmelo-MG
esc.juridica@unifucamp.edu.br

Escritório de Assistência Jurídica Gratuita
Coromandel
De segunda-feira à sexta-feira – 13h às 17h
Avenida Arthur Bernardes, 345 – Piso 2 – Centro – Coromandel-MG
esc.assistenciajurídica@unifucamp.edu.br

Núcleo de Pesquisa e Comitê de Ética
De segunda-feira à sexta-feira – 13h às 17h
nucleopesquisa@unifucamp.edu.br
cep@unifucamp.edu.br 

Clínica de Psicologia
De segunda-feira à sexta-feira – 12h30min às 16h30min e das 18h30min às 22h30min
clinicapsicologia@unifucamp.edu.br

Setor de Estágio (Licenciaturas)
Segunda-feira à sexta-feira – 12h30min às 16h30min e das 18h30min às 22h30min

Coordenações dos Cursos (Graduação)
De segunda-feira à sexta-feira – 12h30min às 16h30min e das 18h30min às 22h30min

Administração – administracao@unifucamp.edu.br
Ciências Biológicas – cienciasbiologicas@unifucamp.edu.br
Ciências Contábeis – cienciascontabeis@unifucamp.edu.br
Direito – direito@unifucamp.edu.br
Educação Físicaeducacaofisica@unifucamp.edu.br
Engenharia Agronômica – agronomica@unifucamp.edu.br
Engenharia Civil – eng.civil@unifucamp.edu.br
Fisioterapiafisioterapia@unifucamp.edu.br
Letras – letras@unifucamp.edu.br
Medicina Veterináriaveterinaria@unifucamp.edu.br
Pedagogia pedagogia@unifucamp.edu.br
Psicologia psicologia@unifucamp.edu.br
Tecnologia de Sistemas para Internet – sistemas@unifucamp.edu.br